Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сохранение установленных приложений при перепрошивке
Форум allBBs.ru > Программное обеспечение BlackBerry > Прошивки BlackBerry
dfuk
Если при перепрошивке Вы хотите сохранить приложения, установленные на Вашем телефоне, то помимо сохранения их с помощью BBSAK, описанного мною в теме Перепрошивка BlackBerry, существует еще один способ.

Ваши приложения Вы можете сохранить а затем восстановить с использованием того же Desktop Manager (ДМ).

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Запустить ДМ.

2. Подключить телефон к компьютеру с помощью usb-кабеля.

3. В ДМ нажать Устройство (Device) и выбрать Переключить Устройство (Switch Device).

4. Нажать на значек подключенного телефона, в открывшемся окне поставить галочку напротив пункта Сторонние Приложения (Third-Party Applications) и нажать Далее (Next). Дождаться окончания процесса копирования приложений.

5. По окончанию процесса копирования приложений Вам будет предложено подключить другое устройство. Нажать Отмена (Cancel).

6. Не закрывая ДМ на компьютере в поиске набрать %temp%. В откывшейся директории найти папку с именем, повторяющем PIN Вашего телефона. Скопировать папку в любое удобное место, например на рабочий стол. Если Вы хотите сохранить копию с привязкой к конкретной дате, то после копирования папку можно переименовать (будет запрошено разрешение на переименование). После этого ДМ можно закрыть.

7. Для восстановления сохраненных приложений после перепрошивки (по методу описанном мною в теме Перепрошивка BlackBerry) запустить ДМ, нажать Приложения (Applications), Импортировать Файлы (Import Files), зайти в папку с сохраненными приложениями, открыть alx файл и нажать Применить (Apply). Дождаться окончания восстановления приложений и перезагрузки телефона.
kinglong

7. Для восстановления сохраненных приложений после перепрошивки (по методу описанном мною в теме Перепрошивка BlackBerry) запустить ДМ, нажать Приложения (Applications), Импортировать Файлы (Import Files), зайти в папку с сохраненными приложениями, открыть alx файл и нажать Применить (Apply). Дождаться окончания восстановления приложений и перезагрузки телефона.

Аlx файл нужно нажимать в папке на на компьютере?
dfuk
Цитата(kinglong @ 21.10.2011, 11:37) *
Аlx файл нужно нажимать в папке на на компьютере?

Да, в папке на компьютере.
denis-avto
Спасибо!
rb35
Добрый день! Все сделал, как Вы описали, а папку с названием PIN не нахожу. У меня Windows XP. Может что-то по-другому? Не так как на 7-ке?
Спасибо.
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 11:34) *
Добрый день! Все сделал, как Вы описали, а папку с названием PIN не нахожу. У меня Windows XP. Может что-то по-другому? Не так как на 7-ке?
Спасибо.

Папка не с названием "PIN", а с именем (цифры и буквы) аналогичным пин-номеру Вашего телефона.
rb35
Я это и имел ввиду, просто наверное неудачно сократил фразу)). Так вот ее и нет!))
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 11:46) *
Я это и имел ввиду, просто наверное неудачно сократил фразу)). Так вот ее и нет!))

Перед тем, как делать поиск, ДМ закрыли или оставили работающим?
rb35
Работает.
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 11:54) *
Работает.

Процесс копирования приложений наблюдался? Дошли до конца, где было сказано отключить устройство?
rb35
Да, все в порядке. После предложения подключить новое устройство нажал отмену. Проделал это еще раз. Ничего. А эта папка в какой директории находится?
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 12:02) *
Да, все в порядке. После предложения подключить новое устройство нажал отмену. Проделал это еще раз. Ничего. А эта папка в какой директории находится?

Не знаю. Захожу в нее всегда через поиск %temp%
rb35
В ХР по %temp% ничего не находит, да и по PINу ничего.
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 12:11) *
В ХР по %temp% ничего не находит, да и по PINу ничего.

В ХР попробуйте найти просто temp в поиске всех файлов и папок. У меня на Висте она в папке Local.
rb35
Да пробовал. Смешно,...но ничего!))) И темп и локал отсутствуют
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 12:33) *

У меня она в C:\Users\имя учетной записи\AppData\Local\Temp
dfuk
Цитата(rb35 @ 4.11.2011, 12:33) *

Еще один способ попасть в эту папку на ХР: Start потом Run (не знаю, как на русском - у меня английский интерфейс, но это нижняя левая кнопка в стартовом меню) и там уже вбиваете %temp%

Только что проверил - работает.
rb35
Ага! Есть такое! В русском интерфейсе - это "выполнить". Нашел. Спасибо.
rb35
Огромное спасибо! Перепрошился.
tom55
Цитата(dfuk @ 4.11.2011, 16:55) *
Еще один способ попасть в эту папку на ХР: Start потом Run (не знаю, как на русском - у меня английский интерфейс, но это нижняя левая кнопка в стартовом меню) и там уже вбиваете %temp%

Только что проверил - работает.

В WinXP SP3 это папка C:\WINDOWS\Temp. И искать надо не файл с именем как PIN , а именно папку(folder).
Sofja
Спасибочки!!!!
bianiks1
Установилось все кроме языков.Только английский. Подскажите пожалуйста, что делать?
bianiks1
Адресная книга перекинулась на русском.
dfuk
Цитата(bianiks1 @ 11.2.2012, 20:16) *
Установилось все кроме языков.Только английский. Подскажите пожалуйста, что делать?

Телефон 9780?

Если да, то вот ссылка: http://narod.ru/disk/39563773001/Russian%20OS6_9800.rar.html
Это для установки через BBSAK по-моему (точно не помню - давно делал). Должен подойти и Вам.
bianiks1
Спасибо сейчас попробую
bianiks1
Благодарю! Все получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.