Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9900 v7.1.0.267 от Bell
Форум allBBs.ru > Программное обеспечение BlackBerry > Прошивки BlackBerry > BlackBerry 99xx Bold Touch
dfuk

Package Version: 7.1.0.921
Applications: 7.1.0.267
Software Platform: 5.1.0.230
File size: 255.99MB

Русский есть

Скачать c narod.ru
dfuk
Установил прошивку вчера вечером, почитав предварительно отзывы в интернете, и пока доволен.

Установка прошла без сложностей. Удалил оба файла vendor, прошился с вайпом через Loader, восстановил приложения а затем настройки через ДМ. Все работает, конфликтов и ошибок пока не наблюдаю.

Не могу сказать, что потребление сильно изменилось, но с обычных для меня 5,5-6% оно упало до 4,5-4,7% (при постоянно включенном режиме экономии), что уже радует. Кроме того исчезло резкое падение со 100 до 90% сразу после заряда - теперь батарея разряжается равномерно.

Приятной неожиданностью стало возвращение функции wi-fi звонков (иконка в правом верхнем углу, где отображается сеть), которая отсутствовала на 7.0. Скорее всего, у себя этого не обнаружите, поскольку услуга предоставляется всего несколькими операторами (пост-советские в их число не входят). Wi-fi Hotspot и NFC присутствуют.

Языки не слетают, по крайней мере пока. Более того пропала ошибка при наборе русским языком, которая у меня присутствовала на всех 7.0 прошивках. Единственное неудобство, которое отметил - при быстрой смене языка с английского на русский транслит приходится проходить через все установленные языки, повторяя комбинацию alt+enter по 3 раза (раньше было достаточно одного, т.к. переключение происходило только между двумя первыми).

В общем пока смотрится неплохо. Жду официальную от своего оператора.
Alen
Прошился вчера 9900 OS 7.1.0.267 от SK Telekom, c 2 часов ночи при 100% заряде до этого часа разрядилась до 33% - 5 минут музыки, 2 минуты видео, 5 минут разговора, инет 3 минуты и больше ничего... = анализир показывает-5,52% при этом пишет что высокие показатели...
Что за хрень?
Может прошить от Bell и как часто можно прошивать с вайпом? - пооветуйте
Alen
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 15:07) *
Прошился вчера 9900 OS 7.1.0.267 от SK Telekom, c 2 часов ночи при 100% заряде до этого часа разрядилась до 33% - 5 минут музыки, 2 минуты видео, 5 минут разговора, инет 3 минуты и больше ничего... = анализир показывает-5,52% при этом пишет что высокие показатели...
Что за хрень?

"Единственное неудобство, которое отметил - при быстрой смене языка с английского на русский транслит приходится проходить через все установленные языки, повторяя комбинацию alt+enter по 3 раза (раньше было достаточно одного, т.к. переключение происходило только между двумя первыми)." - OS 7.1.0.267 от SK Telekom ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!

dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 9:07) *
Что за хрень?

Меня до сих пор прошивка радует. Прошиваюсь всегда с вайпом, иначе баги могут переходить из одной прошивки в другую. После окончания процесса обязательно перезапускаюсь вытаскиванием батареи. Первый разряд после перепрошивки обычно быстрый. Жду до конца и только потом на зарядку. Вот, собственно, и все. Но, как уже неоднократно писал, панацеи (прошивки) нет. Все варьируется от телефона к телефону.
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 9:12) *
"Единственное неудобство, которое отметил - при быстрой смене языка с английского на русский транслит приходится проходить через все установленные языки, повторяя комбинацию alt+enter по 3 раза (раньше было достаточно одного, т.к. переключение происходило только между двумя первыми)." - OS 7.1.0.267 от SK Telekom ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!

Возможно, особенности 7.1. Как победить, пока не придумал.
Alen
Цитата(dfuk @ 17.3.2012, 15:21) *
Возможно, особенности 7.1. Как победить, пока не придумал.

А странный звук при запуске телефона после перезагрузки есть? Звук чпокаащий как мне слышится или щелчок из динамика.
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 10:00) *
А странный звук при запуске телефона после перезагрузки есть? Звук чпокаащий как мне слышится или щелчок из динамика.

Нет. Такого не слышал никогда.
Alen
Извиняюсь! Забыл спросить еще - где искать этот 2-й Вендор, в каких папках? Раньше на 9800 прошивался прошивкой где было указанно 2 Вендора, первый находился а 2-й вендор нет.
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 10:10) *
Извиняюсь! Забыл спросить еще - где искать этот 2-й Вендор, в каких папках? Раньше на 9800 прошивался прошивкой где было указанно 2 Вендора, первый находился а 2-й вендор нет.

Я здесь открыл отдельную тему. Там сказано как, где и есть ссылка на прогу для помощи
http://forum.allbbs.ru/index.php?showtopic=1950
Alen
Цитата(dfuk @ 17.3.2012, 16:02) *
Нет. Такого не слышал никогда.

Если нет то будем прошиваться ей. Может не прислушивались? Попробуйте внимательней послушать, если что, то отпишитесь. Спасибо.
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 10:17) *
Если нет то будем прошиваться ей. Может не прислушивались? Попробуйте внимательней послушать, если что, то отпишитесь. Спасибо.

Попробовал, для верности прижал к уху wink.gif - ничего подозрительного.
Alen
Цитата(dfuk @ 17.3.2012, 16:33) *
Попробовал, для верности прижал к уху wink.gif - ничего подозрительного.

Спасибо, буду прошиваться этой, хотя... для верности надо подождать до следующего Вашего отчета по зарядке rolleyes.gif
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 11:27) *
Спасибо, буду прошиваться этой, хотя... для верности надо подождать до следующего Вашего отчета по зарядке rolleyes.gif

Так я же говорю, меня радует. Вот еще пара скринов за вчера и сегодня соответственно:

Alen
Цитата(dfuk @ 17.3.2012, 20:53) *
Так я же говорю, меня радует. Вот еще пара скринов за вчера и сегодня соответственно:

Странно, у меня на первом аппарате который был "красный" бракованый на 267 прошивке при бездействии ночью потреблял 2,1-2,3%
а теперь на новом на этой же прошивке при бездействии 5-6% жрет. Значит дело в железе?
Alen
Цитата(dfuk @ 17.3.2012, 20:53) *

Опять забыл спросить - при какой нагрузке такое потребление?
dfuk
Цитата(Alen @ 17.3.2012, 17:55) *
Опять забыл спросить - при какой нагрузке такое потребление?

По-разному бывает, но в среднем это от 1.5 до 2 часов разговоров, от 2.5 до 3 часов в интернете плюс ВВМ равномерно в течение дня.

То, что в конечном итоге все зависит от железа я всегда говорю. От того, как данный конкретный софт уживется с данным конкретным девайсом. Отзывы на форумах помогают увидеть только некоторую тенденцию - прошивка скорее хороша или скорее плоха. Но сказать: ставьте эту и будет Вам счастье, было бы слишком смелым.
Azat
есть что и у меня добавить)
1. насчет Вашего звука, у меня при включении всегда издавался какой то щелчок, который был запросто слышен не прижимая к уху, со временем проблема ушла при обычно перезагрузке, но когда я перезапускаю смарт с включенной зарядкой, звук присутствует.
2. у dfuk сколько мы ни общались, все нормально с раскладкой, но у меня постоянно слетает, стоит только переключить! я уже привык если честно по три раза нажимал кнопку.
3. расход батареи варьируется с каждым телефоном: у меня на только 3г(так как опсос работает только в сетях 3г, от 2г они давно отказались) расход не повышается выше 4%, в среднем 3.6%. у dfuk, ниже 4 никогда не опускается при условии что у него только 2г.
если Вы соберетесь ставить, то советую сделать полный бэкап и бэкап только контактов. затем сделать полный вайп и сравнить как телефон работает с восстановлением только контактов или с полным восстановлением настроек.
Alen
Спасибо за советы, уважаемые. У меня после второй зарядки потребление в режиме ожидания снизилось до 0,63% при 3G c 5-ю палочками, при 3-х палочках сигнала разряжался на 6 с копейками %. Заметил еще глюк на 267 и при чем на обоих 9900-х - при вызове(гудков нет) идет соединение а меня не слышат и я не слышу, лечится только перезагрузкой - думаю надо съежать с 7.1.0 на 7.0.0.
Azat
Цитата(Alen @ 18.3.2012, 16:01) *
Спасибо за советы, уважаемые. У меня после второй зарядки потребление в режиме ожидания снизилось до 0,63% при 3G c 5-ю палочками, при 3-х палочках сигнала разряжался на 6 с копейками %. Заметил еще глюк на 267 и при чем на обоих 9900-х - при вызове(гудков нет) идет соединение а меня не слышат и я не слышу, лечится только перезагрузкой - думаю надо съежать с 7.1.0 на 7.0.0.

я Вам предлагаю попробовать сделать чистую установку, как сказал выше с восстановлением только контактов. если проблема повторится, то возвращайтесь на 7.0.Х.ХХХ. как говорится "попытка не пытка wink.gif
TauRuss
Цитата(Alen @ 18.3.2012, 20:01) *
Заметил еще глюк на 267 и при чем на обоих 9900-х - при вызове(гудков нет) идет соединение а меня не слышат и я не слышу, лечится только перезагрузкой - думаю надо съежать с 7.1.0 на 7.0.0.

у меня и на 7.0 та же фигня была... так что не знаю не знаю...
dfuk
Цитата(TauRuss @ 19.3.2012, 13:59) *
у меня и на 7.0 та же фигня была... так что не знаю не знаю...

У меня на 7.0.0.590 постоянно пропадал звук вызова (звонок) и будильника после того, как переключался на режим "без звука" и возвращался в обычный. Но с разговорами проблем не возникало. На этой прошивке с подобной проблемой пока не сталкивался.
Alen
Подумываю вернуться на 6 версию к своему 9800 - держит уверенно 3 суток! 9900 на 7-ке -полтора суток а то и меньше, разрядка 8,7% в час при ниже средней эксплуатации - это напрягает
Azat
Цитата(Alen @ 19.3.2012, 16:46) *
Подумываю вернуться на 6 версию к своему 9800 - держит уверенно 3 суток! 9900 на 7-ке -полтора суток а то и меньше, разрядка 8,7% в час при ниже средней эксплуатации - это напрягает

это к сожалению особенность данных моделей, здесь уже ничем помочь не можем sad.gif
Alen
Цитата(Azat @ 19.3.2012, 23:34) *
это к сожалению особенность данных моделей, здесь уже ничем помочь не можем sad.gif

Жаль, придется разводиться с ним, прыткий, красивый, брутальный а на долго не хватает его - как в жизни... Придется пробовать 9810
Azat
Цитата(Alen @ 19.3.2012, 18:32) *
Жаль, придется разводиться с ним, прыткий, красивый, брутальный а на долго не хватает его - как в жизни... Придется пробовать 9810

ну это уже ваш выбор, но лично я бы не перешел. ладно, это уже оффтоп, если хотите продолжить, то отвечайте в флудилке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.